На капремонт общежитий вузов выделят 3 млрд рублей

Поделиться:

Правительство РФ выделит 3 млрд рублей на капремонт общежитий вузов, сообщают "Известия" со ссылкой на главу кабмина Михаила Мишустина. По его словам, в первую очередь ремонт нужно проводить в общежитиях, где сейчас создаются новые центры технологического и промышленного роста.

"Многие здания нуждаются в существенной реконструкции. А ведь у ребят, которые туда заселяются, должны быть не только комфортные условия проживания, но и возможность заниматься прикладной наукой, пробовать свои силы в творчестве и придумывать собственные проекты, в том числе используя самые современные технологии", — отметил Мишустин.

Отметим, что эту работу правительство ведёт по поручению президента РФ Владимира Путина.

Ранее стало известно, что в Московской области в этом году выделили 126 млн рублей на реставрацию и ремонт музеев. 89 млн поступит из регионального бюджета, остальные средства — из федерального.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также