Дорогу между Токарёвкой и Сергиевкой отремонтируют на участке протяженностью 7 километров

Поделиться:
В Токарёвском районе в этом году отремонтируют 7,3 километра дороги между районным центром и селом Сергиевка. Начальная цена работ составляет 153,3 миллиона рублей, которые предусмотрены в местном бюджете в рамках муниципальной программы комплексного развития сельских территорий. Окончательная стоимость ремонта будет определена в ходе открытого конкурса, итоги которого подведут 25 мая.

Как следует из конкурсной документации, завершить работы нужно к 1 октября этого года, то есть на ремонт дороги дается четыре месяца. За это время выбранный подрядчик должен отремонтировать дорожное полотно, досыпать грунтом и уплотнить земляную насыпь и обочины, отремонтировать водопропускные трубы, демонтировать старые и установить новые дорожные знаки, обустроить автобусную остановку.

Работы пройдут в четыре этапа. Гарантийный срок для верхнего слоя покрытия и слоев износа из асфальтобетона составит 8 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также