Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

В Госдуме задумались о повышении студенческих стипендий

Поделиться:
Созданная в Госдуме рабочая группа занимается разработкой механизмов увеличения студенческих стипендий, сказал первый зампред Комитета по науке и высшему образованию Александр Мажуга на пресс-подходе перед пленарным заседанием 25 января. Об этом сообщает "Парламентская газета".

Парламентарий напомнил, что в России реализуют программу ремонта общежитий и создания кампусов на базе университетов. В декабре 2021 года при Комитете Госдумы по науке и высшему образованию создали рабочую группу, которая занимается вопросами социальной поддержки обучающихся в вузах.
"Наша основная задача - это увеличение базовой социальной стипендии, - сказал Мажуга. - В рабочую группу входят представители Минобрнауки, Минфина, Минтруда, и вместе мы вырабатываем инструменты и механизмы, чтобы увеличить стипендию студентам".
Также необходимо создать условия для того, чтобы выпускники вузов после окончания учебы оставались в России, отметил депутат. На это направлена программа молодежной занятости и трудоустройства выпускников вузов.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также