Учиться в традиционном формате в школах во второй четверти будут 1,2 млн детей в Казахстане. Такой прогноз озвучили в министерстве образования и науки, передает Today.kz.
"На сегодняшний день из 3,4 млн школьников обучаются: в дистанционном формате – 2,4 млн; в традиционном формате – 953 тыс., в том числе 647 тыс. в дежурных классах (1-4 классы), в малокомплектных 3047 школах 306 тыс. учащихся", – сообщили в ведомстве.
По прогнозу чиновников, во второй четверти в классы вернутся около 250 тысяч учеников.
Таким образом в дистанционном формате продолжат учебу 2,2 млн детей.
"В традиционном формате будут учиться 1,2 млн человек, в том числе более 800 тыс. в дежурных классах (1-5 классы), в малокомплектных 4010 школах 434 тыс. учащихся; в 13 международных школах около 3 тыс. учащихся (1-7 классы)", – уточнили в МОН.
Напоминаем, решение о возврате детей в школы принято на заседании Межведомственной комиссии.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии