В Акмолинской области большое внимание уделяется развитию дошкольного воспитания и обучения.
Для этого ежегодно в районах и городах строятся дошкольные организации.
Еще одно учреждение подобного типа в скором времени появится в Шортандинском районе. На станции Тонкерис сельского округа Бозайгыр в начале следующего года распахнет свои двери новый детский сад на 140 мест. Здание возводится в рамках государственной программы «Дорожная карта занятости – 2020», передает управление внутренней политики.
Ввод в эксплуатацию учреждения практически на 100 % решит проблему охвата дошкольным образованием в населенном пункте, где
проживает 147 детей до семи лет.
В настоящее время выполнены работы по устройству фундаментов, сетей водо-, тепло и электроснабжения, железобетонного каркаса здания, кладке наружных стен, в также стяжке полов. Строители продолжают устройство кровли, внутренних инженерных сетей и общестроительные работы. Территорию детского сада благоустроят, высадят цветы, деревья и кустарники, установят новые игровые площадки.
Помимо спален и игровых комнат для ребятишек сделают залы для музыкальных и спортивных занятий, пищеблок и медицинский кабинет.
«Новый детский сад будет оснащен с учётом самых современных требований. Здесь будут созданы все необходимые условия для удобного и комфортного пребывания детей, – отметил руководитель отдела образования района Адил Кауметов.
Открытие детского сада будет способствовать интеллектуальному и физическому развитию детей, а также создаст новые рабочие места для жителей населенного пункта.
К слову, на сегодня в области функционирует 601 дошкольная организация. В этом году открыто 7 детских садов на 400 мест.
Если вы считаете, что материал нарушает авторские права или содержит недопустимый контент — сообщите нам:
Оставьте ваш комментарий (будет видно Ваше имя):
Комментарии