В селе Белый Камень в одном из жилых домов 10-летняя девочка застряла в барабане стиральной машины, передает пресс-служба Департамента по ЧС области.

По прибытии сотрудники ПЧ-28 произвели частичную разборку стиральной машины, извлекли ребенка.

Как оказалось, девочка спряталась в стиральной машине, играя в прятки. Самостоятельно выбраться не смогла. Ноги остались заблокированными в барабане машинки.Бойцы ПЧ-28 аккуратно произвели спасательную операцию.Вызванные на место происшествия врачи скорой помощи,осмотрев девочку, сообщили,что она не пострадала, переломов нет.


View this post on Instagram

В селе Белый Камень, по улице ул.Центральная в одном из жилых домов 10-летняя девочка застряла в барабане стиральной машины. По прибытии сотрудники ПЧ-28 произвели частичную разборку стиральной машины, извлекли ребенка. Как оказалось, девочка спряталась в стиральной машине, играя в прятки. Самостоятельно выбраться не смогла. Ноги остались заблокированными в барабане машинки.Бойцы ПЧ-28 аккуратно произвели спасательную операцию.Вызванные на место происшествия врачи скорой помощи,осмотрев девочку, сообщили,что она не пострадала, переломов нет. Спасатели еще раз напоминают как опасно оставлять детей без внимания! Будьте бдительны, проведите разъяснительные беседы со своим ребенком, дайте понять,как важно соблюдать меры безопасности#самыеглавные слова#помощьпридет#дчсвко

A post shared by Shygys Qazaqstan oblysynyn TJD (@shygysqaz_tjd) on