Пожар тушат на территории одного из дачных обществ Глубоковского района Восточно-Казахстанской области, передает корреспондент МИА «Казинформ».
Сегодня в 15:00 часов поступило сообщение о пожаре на территории одного из дачных обществ Глубоковского района. Произошло возгорание сухой травы с распространением на деревянные части конструкций дачных домов, хозяйственных построек на 10 дачных участках. Площадь уточняется.
На месте работают 75 человек личного состава Службы пожаротушения и 13 автоцистерн, также 1 пожарный поезд. На данный момент пожар локализован.
Ситуацию усугубляет сильный ветер. Напомним, что ДЧС ВКО заблаговременно предупреждал о возможном усилении ветра в городах Усть-Каменогорске и Семее.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии