Смещающийся в северо-восточном направлении Южный циклон, и связанные с ним фронтальные разделы сохраняют неустойчивый характер погоды на большей части территории Казахстана. Местами пройдут дожди, на востоке сильные дожди с грозами, шквалистым ветром, возможно выпадение града, передает РГП "Казгидромет". Лишь юг страны будет находиться в поле повышенного давления, в связи с чем ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидается усиление ветра, на севере и в центре – туман.
В Карагандинской, Восточно-Казахстанской областях местами ожидаются шквал, усиление ветра 15-20 м/с, возможен град, в Карагандинской области – туман. В Западно-Казахстанской, Атырауской, днем в Актюбинской, Костанайской, ночью и утром в Алматинской областях местами ожидается усиление ветра 15-20 м/с, на севере Западно-Казахстанской области местами возможен град. Местами в Акмолинской, ночью и утром в Северо-Казахстанской, Павлодарской областях ожидается туман, в Павлодарской области усиление ветра 15-20 м/с.
На большей части Кызылординской, Туркестанской, Жамбылской, Алматинской, местами в Атырауской, на юго-западе Карагандинской, на юго-востоке Актюбинской областях сохранится чрезвычайная пожарная опасность.
Прогноз погоды на 14 августа
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}