Минздрав Казахстана ждет ответа Всемирной организации здравоохранения о возможности включения заболевших атипичной пневмонией в общее число зараженных коронавирусной инфекцией. Об этом сообщила вице-министр здравоохранения Людмила Бюрабекова передает корреспондент Tengrinews.kz.
"Мы сейчас ведем переговоры с международными организациями, с ВОЗ. Потому что на сегодня по рекомендациям ВОЗ в статистику коронавируса идут только случаи имеющие ПЦР-положительный результат. Вместе с тем мы прорабатываем эти данные. Сделали запрос, получим ответ от ВОЗ и путем переговоров придем к тем данным, которые необходимо учитывать", - пояснила Бюрабекова на онлайн-брифинге СЦК.
"У каждой страны свой путь в статистике и учете, мы его хотим привести в единообразие и двигаться со всеми странами", - добавила она.
В Казахстане ждут ответа ВОЗ по учету пневмонии и коронавируса
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}