Министр здравоохранения Алексей Цой рассказал о работе комиссии по отнесению летальных случаев в Казахстане к смертности от коронавирусной инфекции, передает корреспондент Tengrinews.kz.
"На сегодня у нас 76 летальных случаев за последнюю неделю, и еще у нас есть на рассмотрении порядка 110 случаев. То есть пациенты скончались от той или иной патологии, это комиссия смотрит", - сообщил Цой на брифинге в СЦК.
"Ни один случай у нас не теряется. Каждый пациент, который скончался, имея положительный тест на коронавирус и сопутствующие патологии, у нас на учете. Большинство граждан старшего возраста и имеют букет заболеваний, поэтому здесь работа комиссии сложная: за всю жизнь смотрят заболевания пациента", - отметил министр.
110 летальных случаев рассматривает комиссия по коронавирусу в Казахстане
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}
Читайте также
07.07.2020
Случаев заражения КВИ, возможно, больше официальных цифр - министр
07.07.2020
Данные о летальных случаях от пневмонии будут публиковать в Казахстане
07.07.2020
Еженедельное информирование о летальных случаях от КВИ объяснил министр
07.07.2020