В следственном изоляторе Атырау накануне произошел бунт. Его подавили, передает zakon.kz.
В Комитете уголовно-исполнительной системы сообщили, что 2 июня после вечерней проверки в СИЗО пятеро осужденных нарушили режим содержания и призывали других следственно-арестованных к беспорядкам.
Чтобы предотвратить противоправные действия, сотрудники СИЗО поместили их в дисциплинарный изолятор.
По этому факту начато досудебное расследование по статье "Неповиновение законным требованиям администрации уголовно-исполнительного учреждения", проводится проверка. Сейчас обстановка в учреждении стабильная, нарушений режима содержания нет.
В КУИС отметили, что осужденные, которые призывали к беспорядкам, отбывают срок за тяжкие и особо тяжкие преступления - убийство, умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, кражу в крупном размере.
Предположительно, в этом самом СИЗО находятся трое подозреваемых по делу о смерти младенца в холодильнике в Атырауском областном роддоме.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии