Как пройдет последний звонок в школах Алматы, разъяснил Ж.Бекшин

Поделиться:
Подробнее о том, как пройдет последний звонок в школах Алматы и как будет проходить вручение аттестатов выпускникам, рассказал главный государственный санитарный врач города Жандарбек Бекшин, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Аттестаты о завершении средней школы будут выдаваться поклассно. Мы определили все меры безопасности, в том числе социальную дистанцию, расстановку класса, расстановку родителей, а также интервалы между вручениями аттестатов. Продумали все до мелочей, чтобы наши дети не контактировали, выполняли все требования карантина", - пояснил Жандарбек Бекшин.

Главный госсанврач Алматы также рассказал, будут ли работать в этом году пришкольные оздоровительные организации, то есть лагеря.

"Это решение принято единогласно, его также поддержали директора. В этом году мы отказываемся от формата работы пришкольных лагерей, чтобы не подвергать опасности детей", - отметил он.

Жандарбек Бекшин отметил, что загородные лагеря для детей также не будут функционировать.

Согласно последним данным, в Казахстане зафиксировано 6 440 случаев коронавирусной инфекции, из них на Алматы приходится 1 848 случаев.
Просмотров материала: 0

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также