Аким Талгарского района Хайдар Абдыханов подал в суд на пенсионерку. Об этом сообщила журналист Жанна Байтелова в facebook.
Причиной искового заявление послужило обращение общественницы к президенту и акиму области Канату Бозумбаеву. Хайдар Абдыханов решил, что она задела его деловую репутацию и таким образом намерен защитить свои честь и достоинство.
Известно, что письмо, с которым обратилась общественница, подписали 160 человек.
«У меня вопрос, как Талгарский районный суд принял исковое заявление к рассмотрению? И в дополнение. Председательствующий судья Мухадиулы не запустил на открытое судебное заседание людей, пришедших поддержать Клару Хасанову», — возмущается Жанна Байтелова.
Свою честь, достоинство и деловую репутацию истец оценил в полмиллиона. Он требует от ответчика 500 тысяч тенге в качестве компенсации, ну и признать сведения, порочащие его.
Для комментирования нужна авторизация — это быстро и просто:
введите почту, получите PIN-код на email и готово!
{{ authError }}
Комментарии