Около 40 тысяч казахстанских авто планируется реализовать по программе льготного кредитования

Поделиться:
Порядка 40 тыс. казахстанских автомобилей планируется реализовать по программе льготного кредитования, сообщил заместитель председателя комитета индустриального развития министерства индустрии и инфраструктурного развития Олжас Сапарбеков.

«Рост производства есть – 93 тыс., по легковым автомобилям – более 80 тыс. Но в основном там сегмент, который удовлетворяет потребностям именно льготного автокредитования – не дороже Т15 млн. Даже по простой арифметике, они покрывают потребность. Это порядка 40 тыс. автомобилей будет минимум», - сказал Сапарбеков на брифинге в четверг.

Ранее сообщалось, что правительство Казахстана приняло постановление по льготному автокредитованию. КазТАГ приводил условия новой программы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также