Досудебное расследование завели на двух членов мониторинговой группы в Талдыкоргане за превышение должностных полномочий, передает корреспондент zakon.kz.
"У нас был один такой факт в Талыкоргане. Задержаны два члена мониторинговых групп. Сейчас идет досудебное расследование. В других регионах и районах таких фактов не было зарегистрировано", - ответил заместитель акима Алматинской области Батыржан Байжуманов на брифинге в СЦК.
По его словам, в целом в регионе работают 268 мониторинговых групп. Каждая из них перед выходом на проверку проходит регистрацию, без этого ни одна группа не имеет права проводить рейды.
Напомним, в марте этого года в Алматы выявили фейковую мониторинговую группу.
Ознакомиться со списками членов мониторинговых групп можно на сайтах районных акиматов, а также на Infokazakhstan.kz в разделе "мониторинговые группы". Сейчас сотрудникам ДСЭК не разрешается посещать объект предпринимательства без предварительной регистрации и проверки.
В Талдыкоргане задержаны лже-сотрудники мониторинговой группы
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}