В Ынтымаке пропал мальчик

14 июля 2018 года группа мальчишек и 5 детей 2004 – 2011 годов рождения из села Ынтымак Жамбылского района, Алматинской области отправились на джайлау «Кіші саз» находящиеся в южной стороне над селом Ынтымак. В тот же вечер они сообщили, что самый младший из них, мальчик 2011 года рождения, уроженец города Алматы, потерялся в горах.

В связи с этим происшествием создана оперативно-розыскная группа. В активной вазе поисках (3 дня) были задействованы 108 человек и 9 единиц техники: с РОВД Жамбылского района, военнослужащие с воинской части 28237 с. Узынагаш, сотрудники ОЧС Жамбылского района и Пожарной части №7 с. Узынагаш.

На сегодняшний день (18 июля) поиски пропавшего мальчика продолжают 59 человек из РОВД, ОЧС, ПЧ и местных жителей, осматриваются горностепные, а также дачные массивы на автотранспорте, на лошадях и в пешем порядке. Густая растительность, крутые склоны, обрывы, рвы и рельефы затрудняют поиски, сильные ночные дожди размывают горные дороги и не дают взять след поисковым собакам.

Департамент по ЧС Алматинской области просит граждан не отпускать детей без присмотра.