Страда уже началась на пшеничных полях Жетысуского края

В текущем году в регионе Семиречья под зерновые культуры отведено 448,6 тысяч гектаров площадей, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Если в прошлом году валовый сбор составил 1 339,6 тыс тонн, то в этом году аграрии планируют собрать 1 345,6 тыс тонн зерна нового урожая.

Как сообщили в Областном управлении сельского хозяйства, первыми в регионе уборочную страду начали земледельцы Кербулакского района. Пшеницей и рожью в районе засеяно 84,8 тыс гектаров пашни. За первые 4 дня сельскохозяйственных работ в районе урожай убран с 1000 га площадей.

Также уборочная страда стартовала в Жамбылском, Илийском, Каратальском районах и в г.Капшагай.

Все работы начаты в срок. Постепенно к уборке присоединятся аграрии и других районов и городов области.

Напоминаем, в скором будущем Казахстан перейдет на посевы многолетней пшеницы. Об этом читайте здесь.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии