Жетысуские полицейские поймали барымтачей

В мае месяце текущего года в полицию Уйгурского района обратился сельский житель, который пожаловался на кражу двух коров, передает пресс-служба ДВД Алматинской области в г.Талдыкоргане. 

В результате организованных оперативно поисковых мероприятий, спустя два месяца, то есть буквально на этих днях, удалось поймать и изобличить одного из подозреваемых скотокрадов.

По данным полицейских, задержанный в составе  группы из трёх барымтачей причастен к нескольким кражам скота. Злоумышленники прямо на пастбище зарезали животных, а мясо продали на рынке.

В настоящее время до судебное расследование, возбужденное по статье 188 Уголовного кодекса РК продолжается, в отношении задержанного избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке. В отношении его подельников полиция принимает меры к задержанию.

Напоминаем, о необычном происшествии в Талдыкоргане читайте здесь.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Комментарии