В Уштобе и Каратальском районе спасатели напомнили о безопасности отдыха на воде

Поделиться:

Чрезвычайные ситуации, а точнее сказать, все из них происходят на неохраняемых и запрещенных местах для купания. Это касается и нашей главной реки Алматинской области - Каратал.

Так в Каратальском районе, в "диких" зонах отдыха на реке, спасателями Каратальского района была проведена разъяснительная беседа о безопасности купания.

В основном люди тонут по причине заплывов и купанья в непредназначенных и необорудованных местах (каналы, пруды, реки), где нет спасателей. Дети гибнут из-за халатности родителей, потому что они зачастую оставлены без присмотра , предоставлены сами себе и купаются в опасных, либо запрещенных местах.

В целях предупреждения чрезвычайных ситуаций на воде, на водоемах района, проводятся патрулирование сотрудниками отдела по ЧС Каратальского района и личным составом пожарной части № 30 г. Уштобе, а так же сотрудниками акимата Каратальского района.

Ими проводилась разъяснительная работа среди отдыхающих по правилам купания: через громкоговорящие устройства озвучивались правила безопасности на воде, а также совместно с сотрудниками Каратальского районного отдела внутренних дел проводились рейды и пояснения, призывы быть бдительными на воде.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также