Накануне спартакиада Союза судей республики Казахстан стартовала в Талдыкоргане.
В ней принимают участие действующие судьи из четырех регионов страны - Туркестанской, Жамбылской, Алматинской областей, а также города Алматы.
Состязания проводятся один раз в два года по семи видам спорта: волейболу, мини-футболу, большому и настольному теннису, бильярду, шахматам и шашкам. Соревнования в отборочном туре проходят на нескольких спортивных площадках областного центра. За звание «лучшая» борются 6 команд.
Мейрамбек Таймерденов, председатель суда Алматинской области:
"Данная спартакиада идет с 2003 года. По счету это девятая спартакиада. И какая команда выиграет 1 место, та будет участвовать и представлять южный регион уже в сентябре месяце в Кызылорде, где будут проводиться финальные игры."
Напоминаем, спартакиада сотрудников СМИ со всего Казахстана прошла в Талдыкоргане, об этом читайте здесь.
Комментарии