Накануне во Дворце языков в учебно-методическом центре прошел круглый стол на тему «Smart city– ақылды қала Астана».
В Центре «Тіл» Алматинской области на семинаре присутствовали представители ДЧС Алматинской области, сообщает пресс-служба Департамента.
Присутствовавшие ознакомились с особенностями столицы, отличающие ее от других городов с новыми условиями, сделанными по инновационным технологиям для населения.
Модератором круглого стола была начальник отдела Управления по развитию языков Алматинской области Рахымберлина Туганай Сламгазыевна.
На круглом столе выступили Толеуұлы Калдыбек, главный специалист отдела оповещения и технического обслуживания ДЧС Алматинской области, с докладом «Smart қауіпсіздік», а также сотрудники оперативно-спасательного отряда Әмірхан Рауан, с докладом «Астана – жаһандық ақылды қала» и Аубакиров Жанибек, он представил информацию доклада «Ақылды қала: ақылды аялдама және тегін Wi-Fi» .
После выступлений докладчики ответили на все вопросы присутствующих.
О других мероприятиях, организованных ДЧС Алматинской области читайте здесь.
Комментарии