Детская железная дорога открыла 82-ой летний сезон

2023-06-01 06:00:22

Сегодня официально началось не только лето, но и 82-ой сезон практики на свободненской детской железной дороге имени Геннадия Матвеевича Фадееева. 
На торжественной церемонии по этому случаю в режиме телемоста воспитанников ДЖД поздравил начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец.  На мероприятии к юным железнодорожникам и участникам мероприятия также обратился глава Свободного Владимир Константинов: 

«Радостно открывать очередной сезон железнодорожной практики на нашей детской железной дороге. Россия имеет самую большую по протяженности железную дорогу в мире. И она по праву считается кровеносной артерией в жизни нашего государства.  Дорогие ребята, желаю вам успешно закрепить на практике все теоретические знания, которые вы получили во время обучения и вложить все силы в отработку навыков, чтобы этот процесс был успешным. Железная дорога всегда учит дисциплине, организованности, учит быть преданным своему делу. Дальнейшую профессию вы, конечно, выберете сами, но сегодня у вас есть уникальная возможность познать, что же такое быть железнодорожником. В добрый путь!»

В период летних каникул  более 320 ребят освоят на практике железнодорожные специальности: осмотрщик вагона, ревизор вагона, проводник пассажирского вагона, дежурный по станции, дежурный по вокзалу, поездной диспетчер, бригадир поезда, помощник машиниста тепловоза.

Кстати, отличный бонус предложил выпускникам ДЖД директор филиала ДВГУПС – Амурского института железнодорожного транспорта Андрей Жуков. Каждого закончившего обучение  на детской железной дороге ждет целевое место  на обучение в образовательном учреждении.