Собственникам земли необходимо принять меры по скашиванию травы, напоминает административная комиссия в городе Свободном

2022-06-21 06:00:09

Уважаемые жители города Свободного, а также предприниматели, руководители организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности!

Административная комиссия в городе Свободном НАПОМИНАЕТ Вам  о следующем.

В соответствии с Правилами благоустройства территории муниципального образования «Город Свободный» Вам необходимо принять меры по скашиванию травы на земельных участках, находящихся в собственности (владении, пользовании) физических и юридических лиц, а также на прилегающих к ним территориях на расстоянии не менее чем 15 метров (со стороны дороги - до проезжей части дороги).

В случае несоблюдения Правил благоустройства, согласно п. 7 ч. 1 ст. 4.71 Закона Амурской области от 30.03.2007 № 319-ОЗ (ред. от 30.11.2020) "Об административной ответственности в Амурской области" виновные лица будут привлечены к административной ответственности: граждане в размере до 5 000 рублей должностные лица в размере до 50 000 рублей и юридические лица в размере до 100 000 рублей.

Своей задачей административная комиссия считает не только наведение чистоты и порядка на территории города, но и воспитание у граждан чувства ответственности за место, в котором мы все живем. В этой связи административная комиссия просит Вас соблюдать действующие Правила благоустройства и санитарного содержания территории. Давайте вместе сделаем наш город еще красивее, чтобы не только нам, а и нашим детям и внукам жить здесь было удобно и комфортно! 

Административная комиссия в городе Свободном