Глава Нижневартовского района Борис Саломатин не появился на заседании оперативного штаба Югры. Отсутствие руководителя муниципалитета заметила губернатор Наталья Комарова. Глава округа попросила вывести на экран участников заседания из Нижневартовского района, однако в кадре оказалось только пустое кресло.
«Я попрошу показать мне картинку Нижневартовского района. Спасибо большое, больше мне ничего и не нужно», – прокомментировала ситуацию губернатор.
Узнать о причинах отсутствия представителей района на заседании журналистам «Сургут 24» не удалось. В пресс-службе администрации на звонки корреспондента не ответили.
Отметим, что в начале июля в администрации Нижневартовского района прошли обыски. Региональные СМИ сообщали, что силовики изъяли какие-то документы из кабинета главы Бориса Саломатина. Предполагалось, что идет расследование преступления по экономической линии.