В Югре за прошедшие сутки коронавирус нашли у 196 жителей. Общее число заболевших с начала пандемии составило 15057. В округе с прошлой недели снижается уровень ежедневного прироста. Становится меньше и коэффициент распространения инфекции. Сегодня он составил 0,87.
Новые заболевшие были обнаружены в 17 муниципалитетах. В Сургуте COVID-19 лабораторно подтвердился у 48 человек, в Нижневартовске – у 28, в Нефтеюганске – у 25, в Нягани – у 15, в Ханты-Мансийске – у 13, в Сургутском районе – у 12, в Лангепасе и Покачах – у девяти, в Пыть-Яхе – у семи, в Урае и Белоярском районе – у шести, в Когалыме и Советском районе – у пяти, в Нефтеюганском районе – у четырех, в Кондинском районе – у двух, и по одному в Мегионе и Октябрьском районе. Отметим, что округа остается одним из лидеров среди регионов России по ежедневному приросту и общему количеству заболевших.
За минувшие сутки умерли два пациента с коронавирусом, с начала пандемии в округе скончалось 117 человек. На данный момент среди больных пациентов 60 в тяжелом состоянии и еще 45 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Комментарии