В Югре с начала пандемии коронавиурсом заболели 14861 человек. За последние сутки инфекцию нашли у 198 жителей. Отметим, что уже неделю в округе снижается ежедневный прирост новых заболевших.
За минувшие сутки коронавирус подтвердился у жителей 21 муниципалитета. В лидерах по приросту опять Сургут. В самом крупном югорском городе COVID-19 нашли у 51 жителя, в Нижневартовске – у 30, в Нефтеюганске – у 20, В Нягани – у 16, в Лангепасе – у 14, в Ханты-Мансийске – у 11, в Радужном и Урае – у девяти, в Когалыме и Советском районе – у семи, в Сургутском районе и Пыть-Яхе – у четырех, в Мегионе и Нижневартовском районе – у трех, в Кондинском, Нефтеюганском и Березовском районах – у двух, и по одному в Югорске, Покачах, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах.
С начала пандемии от инфекции в Югре умерло 115 человек. На данный момент 59 пациентов, зараженных коронавирусом, находятся в тяжелом состоянии и 44 подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.
Согласно статистике Роспотребнадзора, 65,9% больных заразились после контактов с носителями инфекции. Среди больных примерно 10% медиков.
Комментарии