По последним данным, Югра занимает шестое место среди регионов России по количеству случаев заражения коронавирусом. Сегодня, 12 июля, диагноз подтвердился еще у 267 человек. Общее количество заболевших с начала пандемии выросло до 12204.

За последние сутки новые случаи заражения были обнаружены в 19 муниципалитетах округа. В Когалыме инфекцию нашли у 39 человек, в Сургуте – у 26, в Нижневартовске – у 33, в Нягани и Сургутском районе – у 27, в Ханты-Мансийске – у 25, в Лангепасе – у 13, в Югорске и Нефтеюганском районе – у 12, в Урае – у десяти, в Советском районе – у девяти, в Пять-Яхе – у шести, в Нефтеюганске – у пяти, в Нижневартовском районе – у четырех, в Радужном – у трех, в Октябрьском районе и Мегионе – у двух, и по одному в Покачах и Ханты-Мансийском районе. Отметим, что лидерами по количеству случаев остаются Сургут, Сургутский район и Нижневартовск.

По данным окружного оперштаба, в Югре коэффициент распространения инфекции равен 0,96. С начала пандемии от коронавируса умер 91 человек, вылечиться удалось 6861 жителю. Таким образом, лечение сейчас продолжает 5252 человека.