Как сообщили в оперштабе Югры, за прошедшие сутки статистика заболеваемости выросла на 265 новых случаев. Больше всего прирост коронавирусных больных в Сургуте – 44 человека, на втором месте Когалым – 37 случаев, на третьем – Нижневартовск с 27 положительными тестами. В пятерку лидеров вошли также Нефтеюганск – 23 случая, и Сургутский район – 22 подтвержденных диагноза.Кроме того, заразились 20 жителей столицы автономии, 18 человек получили положительные тесты в Нягани, 13 – в Советском районе, 11 – в Нижневартовском районе. В каждом из остальных муниципалитетов зафиксировано меньше десяти заболевших. Так, в Лангепасе и Пыть-Яхе их по восемь, в Радужном – семь, по пять случаев зафиксировано в Мегионе и Югорске, по четыре – в Нефтеюганском, Октябрьском районах и Урае, в Ханты-Мансийском районе – еще три случая, плюс два инфицированных в Кондинском районе.
Большинство из новых коронавирусных больных имели признаки острого респираторного синдрома – 177 человек, у 51 была диагностирована пневмония, еще 37 человек переносили вирус бессимптомно. Эпидемиологам удалось установить картину заболевания у 232 пациентов, контакты еще 33 устанавливаются.
Как отметили в оперштабе, состояние 73 пациентов остается тяжелым, 54 – получают терапию с помощью аппаратов ИВЛ. Кроме того, за сутки от осложнений из-за коронавируса скончались три человека. С начала пандемии число летальных исходов составило 81 случай. Вместе с тем растет количество выздоровлений. За прошедшие сутки побороть болезнь смогли 238 человек, с начала эпидемии выздоровели 6 тысяч 156 человек.
Всего на сегодняшний день зарегистрировано 11 тысяч 406 случаев коронавируса.
Комментарии