Власти Сургута изыскали дополнительные деньги на ремонт дорог. Более двухсот миллионов рублей направят на борьбу с колейностью. Дефекты устранят на нескольких десятках участков городских улиц, где асфальтобетонное покрытие уже не отвечает требованиям безопасности.
Изначально на эти цели планировали потратить всего около 80 миллионов – такие средства утвердила дума города. Теперь в сумме получится порядка трехсот миллионов. Это позволит практически полностью решить проблему с колейностью в Сургуте.
«Это деньги дополнительные, не окружные. Все это делалось за счет экономии средств по другим масштабным проектам, поэтому в плане дорог город в этом году точно будет очень сильно продвигаться вперед», – рассказала заместитель главы Сургута Алексей Жердев.
Сейчас в городе ремонтируются четыре улицы – Билецкого, Маяковского, Лермонтова и 30 лет Победы. Кроме того, ведется строительство продолжения Геологической и Маяковского и 5 «З» – от Крылова до Тюменского тракта. Всего на реновацию и возведение улиц в этом году Сургут потратит более миллиарда рублей.
Комментарии