На заседании комитета по городскому хозяйству и перспективному развитию администрации Сургута поставлена точка в вопросе о выделении денег на изыскательские работы по строительству продолжения Югорского тракта. Ранее вопрос рассматривали на бюджетном комитете и в итоге решили направить деньги на ремонт дворов.

Строительство продолжения Югорского тракта – тема, которой не первый год. И каждый раз вопрос появления этой дороги упирается в деньги. Чтобы построить трассу, которая способна закольцевать город, необходимо сначала выкупить, а затем снести постройки, расположенные на пути улицы.

«По состоянию на 2017 год количество объектов, расположенных в границах красных линий автомобильной дороги улицы 1 З, участок улицы Югорской – улицы Сосновой составляет 131 объект», – рассказал директор департамента архитектуры и градостроительства администрации Сургута Сергей Солод.

Проектно-изыскательские работы выполнялись 10 лет назад. Срок действия изысканий истек, чтобы актуализировать данные, необходимы новые ПИРы. Их цена – около 30 миллионов рублей. Депутат Богдан Гужва, который 11 лет отработал в департаменте архитектуры города, настаивает – основания у чиновников начинать работу по выкупу построек есть и без нового проекта дороги. Разгорелась дискуссия.

Владимир Шмидт убеждал депутатов, что без проектно-изыскательских работ окружные власти не будут обсуждать тему финансирования строительства Югорского тракта. Наличие ПИРов – одно из основных условий вхождения в региональные программы.

«Мы 4 З спроектировали, в этом году проект завершили, округ после этого готов включить эту дорогу в схему СТП как окружную и говорить о ее финансировании. Третье, у нас планируется строительство второго моста. Давайте думать о том, какая нагрузка у нас будет на Профсоюзов и Нефтеюганское шоссе, ну а как мы выйдем туда по-другому?» – задал вопрос Владимир Шмидт.

«Если говорить про второй мост, про все остальное, то наиболее логичным и наиболее ресурсоемким есть выход с Нефтеюганского шоссе через Нижневартовское. Эта дорога сама просится. Она сокращает путь и как раз ведет в объезд всего города, а не поперек города, как вы предлагаете», – ответил заместитель думы Югры Артем Кириленко.

Депутаты настаивают – первичным должно быть решение вопроса с выкупом зданий – это как частные дома, так и производственные базы. Ориентировочная стоимость затрат на компенсации и снос только части построек от Югорской до Разведчиков в ценах прошлого года – 355 миллионов рублей. Всего же, по мнению депутата Гужвы, на эти цели потребуется около миллиарда. При этом, если со стройкой помогут окружные власти, то сам выкуп должен финансироваться только из сургутского бюджета.

«Да, там можно сделать проект, выясним мы, что не 131, а 128, что не миллиард, а 800 миллионов. Но надо сначала определиться, что мы готовы 800 миллионов найти в городском бюджете, потому что, насколько я понимаю, при любом раскладе выкуп только за счет муниципальных денег. Да, пускай мы поучаствуем проектом, выиграем, придут к нам не знаю, 9 миллиардов на реализацию этой дороги, и что дальше мы с ними делать будем? Ну, полежат они год, мы их обратно вернем, потому что у нас нет таких денег на выкуп этого количества объектов», – добавил Дмитрий Пахотин.

Депутаты отказались выделять деньги на проектирование продолжения Югорского тракта. И предложили направить средства на решение текущих проблем города.

«Это вне разума, действительно, сейчас мы тоже чувствуем ситуацию в городе с бюджетом, есть понимание, как физически это все происходит. У меня есть предложение, помогите сформулировать, чтобы эти деньги перераспределить, вынести на думу, перераспределить на другие цели. Я предлагаю, конкретно на дворы», – резюмировал Богдан Гужва.

На майской думе такое решение, вероятнее всего, принять не получится. Потому депутаты предложили рекомендовать бюджетной комиссии проработать поправки с тем, чтобы распределить средства на следующей сессии в июне.