За последние сутки в Югре зарегистрировано 18 лабораторно подтвержденных случаев коронавируса. По географии они распределились следующим образом: Ханты-Мансийский район – два, Сургутский район – девять, в Ханты-Мансийске, Нефтеюганске, Нижневартовске и Мегионе – по одному, три человека заболели COVID-19 в Нягани.
Из ранее установленных очагов – 14 случаев, еще по четырем, сообщили в Роспотребнадзоре Югры, контакт уточняется. Шесть новых случаев коронавируса диагностированы у детей, три – это люди в возрасте от 18 до 29 лет, четверым – от 50 до 64 лет, старше 65 лет – два случая.
В состоянии пневмонии – пять пациентов, с признаками ОРВИ – семеро, без клинических проявлений заболевания – шесть человек.
Таким образом, общее число заболевших коронавирусом в Югре на 1 мая – 405 жителей. Из больниц по выздоровлению выписаны 80 человек. Скончались трое.
Комментарии