В Сургуте стартовали бесплатные подготовительные курсы «Русский по средам»

Поделиться:

Также сургутяне смогут повысить уровень грамотности. Еженедельно на базе Центральной городской библиотеки специалисты будут разъяснять наиболее сложные правила русского языка, разбирать трудные орфограммы и писать вместе с участниками демодиктанты. Программа занятий, а всего их будет шесть, разработана филологическим советом акции на основе книг автора текста «Тотального диктанта» в этом году, писателя и лингвиста Андрея Геласимова. Организаторы отмечают, образовательные курсы не пройдут даром, с большим процентом вероятности тот, кто изучал «Русский по средам», напишет диктант на положительную оценку.

«Каждое занятие мы пишем небольшой диктант, соответственно, разбираем его, основные орфограммы, пунктуационные ошибки. Человек чувствует себя уже более уверенным, когда приходит писать непосредственно сам «Тотальный диктант», ведь многие только в школе повторяли русский язык и многое подзабыли», – рассказала координатор акции в Сургуте Светлана Носкова.

Тотальный диктант проводится в России уже на протяжении 12 лет. В 2013-м к акции присоединился Сургут. Организаторы отмечают, что интерес сургутян к ней только растет. Если в первые годы количество городских площадок, на которых проводилось мероприятие, можно было пересчитать по пальцам, то теперь их число приближается к двадцати. В этом году проверить свою грамотность сургутяне смогут 4 апреля.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также