С порывами до 18 м/с. В Югре объявлено штормовое предупреждение

Поделиться:

Ветер порывами до 18 м/с, сильный снег, метель ухудшение видимости на дорогах – МЧС по Югре объявило штормовое предупреждение на 18 февраля. Основывались спасатели на данных Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

В МЧС напомнили, что если возникает угроза вашей жизни или же вы стали свидетелем ЧП, необходимо позвонить по телефону 112.

Также в ведомстве напомнили правила поведения при плохих погодных условиях. В частности, водителям рекомендуют воздержаться от поездок за пределы населенных пунктов без крайней необходимости, быть внимательными на дорогах, соблюдать безопасную дистанцию, следить за скоростным режимом.

Пешеходам в условиях плохой видимости необходимо быть особенно осторожными при переходе через проезжую часть! Будьте внимательны и осторожны при гололеде на тротуарах, остановках городского транспорта, ступеньках при входе в магазины и дома – это места, где чаще всего падают люди.

При перепадах электричества в сети необходимо обесточить электроприборы. При сильном ветре рекомендовано обходить стороной рекламные щиты, деревья и слабоукрепленные металлические конструкции.

Проходя мимо зданий и сооружений, держитесь на безопасном расстоянии от стен, остерегайтесь нависшего снега. Если во время движения по тротуару вы услышали наверху подозрительный шум – нельзя останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что там случилось. Как можно быстрее нужно прижаться к стене, козырек крыши послужит укрытием.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также