Почти 330 миллионов рублей направят в Югре на очистку земли от нефти

Поделиться:

Очистить землю от нефти планируется на четырех месторождениях – Приобском, Правдинском, Нефтеюганском и Майском. Соответствующий конкурс на перевозку и очистку грунта объявили нефтяники. Стоимость работ составляет 328 миллионов рублей. Загрязненную землю будут собирать, перевозить в место обработки, обезвреживать и очищать от нефтешламов, сообщает ОТРК «Югра».

Как сообщает Природнадзор Югры, по данным на 2006 год, ежегодно в регионе случалось 4,5 тысячи аварий. «При этом 20 тысяч тонн нефтепродуктов попадало в природную среду. Площадь загрязненных земель на то время составляла 7 тысяч гектаров», – говорится в сообщении.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также