За призы Деда Мороза боролись больше двухсот участников в возрасте от 6 до 12 лет. Ребята продемонстрировали тренерам, судьям, родителям и гостям турнира свои умения и навыки. Были среди участников и девочки, которые не меньше мальчиков хотели завоевать победу, и получили от состязаний большое удовольствие.
«Сегодня очень хороший день был, была отличная тренировка. Особенно с подарками и награда – все Дед Мороз нам подарил. Мне нравится, как меня хвалят, как я шпагаты делаю», – поделилась одна из участниц соревнований Александра Филимошина.
Для Тимофея Паситова за этот год это уже третья золотая медаль. Когда мальчику было четыре года, он влюбился в карате, увидев чемпионат мира по телевизору, и захотел проверить свои силы. Пробная тренировка понравилась. И тогда Тимофей вместе со старшим братом Димой пришли в этот спорт. Ребята тренируются не только в зале. Отжимаются, качают пресс, бьют грушу и даже устраивают спарринги дома. «Мне больше всего нравится пресс качать, удары на груше отрабатывать, кувырки делать», – рассказал другой участник соревнований Дмитрий Паситов.
Руководитель спортивного клуба Nord Lions, где занимаются братья, говорит: «С детьми нужно работать вдвое больше, чем со взрослыми». К каждому нужно найти подход. Важным качеством здесь считают дисциплину и не только на тренировках. В конце четверти, например, дети приносят дневники своему наставнику на проверку. В спортивном клубе уверены, что воспитанник должен быть лучшим во всем.
«Любить каждого спортсмена, любить и относиться к каждому, как к своему. У нас в клубе есть такое поверье, что нет индивидуальных каких-то детей, отдельных. У нас все одинаковые, все свои, всех надо любить одинаково. Тренеров подбираем исключительно профессионалов своего дела, те, которые заряжены на результат», – отметил руководитель спортивного клуба Nord Lions Андрей Ганзен.
Целью таких турниров является пропаганда здорового образа жизни и повышение спортивного мастерства. По итогам соревнований были выявлены победители в различных весовых и возрастных категориях. Ребята с гордостью и замиранием сердца поднимались на пьедестал почета. А новогодний турнир стал настоящим праздником для всех присутствующих.
«Это все-таки для детей очень классно, когда им в преддверии Нового года дарят подарки не только дома родители, но и на соревнованиях. Тут они показывают свой дух, свой характер, своею целеустремленность и за это получают, конечно, же награду», – добавил главный судья соревнований Вячеслав Бродовиков.
Комментарии