В Сургуте пройдет открытый чемпионат Югры по баскетболу на колясках

Поделиться:

В Сургуте пройдет открытый региональный турнир по баскетболу на колясках среди спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата. Соревнования примет СК «Энергетик» с 19 по 20 декабря. Эту информацию телеканалу «Сургут 24» подтвердили в Центре адаптивного спорта Югры.

В числе участников – около 50 атлетов из четырех регионов страны. В их числе ижевская команда «Локомотив», тюменский «Шанс», тобольский «Ермак» и хозяева площадки, сборная Ханты-Мансийского автономного округа под названием «Легион-Югра».

Баскетбол на колясках в Югре активно развивается в Нягани в течение последних 5 лет. В прошлом году местная команда «Легион-Югра» впервые приняла участие в чемпионате России.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также