Соседи-конкуренты. В Сургуте прошли игры сильнейших хоккейных команд

2019-12-04 16:14:13

Серия матчей соседей и конкурентов. Хоккейный клуб «Олимпиец», составленный из ребят в возрасте 12 лет принимал на своем льду ханты-мансийскую команду «Югра-Юкиор». В турнирной таблице подгруппы «Сильнейшие» соперники располагаются рядом. Ханты-мансийцы идут вторыми, сургутяне третьими. В случае двух побед коллектива из столицы округа для «Олимпийца» они становились бы недосягаемыми. Потому и борьба в играх была напряженной.

В первой встрече хозяева повели в счете благодаря точным броскам Родислава Цыплакова и Артура Гатауллина. Гости отыгрались в третьем периоде, переведя матч в овертайм. На второй его минуте Альмир Саляхов отправил команды в раздевалки. Сургутяне победили со счетом 3:2.

«Хорошая, отличная команда. Достойно играет. Я думаю, что ждет хорошее будущее. Мы могли выиграть, не забили, но моменты были», – сказал тренер ХК «Югра-Юкиор-2007» Дмитрий Алтарев.

Второй матч начался по тому же сценарию, что и первый. «Олимпиец» забил две шайбы, гости ответили тремя точными атаками. Альмир Саляхов счет сравнял, Никита Козлов следом вывел «Югру» вперед. Александр Коновалов ближе к концу второго периода установил на табло равенство – 4:4. Заключительный игровой отрезок хозяева провели выше всяких похвал. Лишь изредка гостям удавалось добираться до чужой вратарской зоны. Большую часть времени ханты-мансийцы провели в обороне. Сургутяне грамотно распоряжались шайбой и четырежды находили бреши в защитных построениях «Югры». Итог второго матча – 8:4. Расстояние между соперниками в турнирной таблице сократилось до одного очка.

«Вроде как бы мы повели, выполняли ребята установку тренерскую, потом где-то сбились, ненужное удаление получили, тут же подряд две шайбы пропустили. Может, где-то психологически это было. В принципе, пришли в раздевалку, поговорили, ребят настроили, чтобы руки не опускали, зарядили. Догнали и обогнали», – добавил тренер ХК «Олимпиец-2007» Константин Галимов.