Сургутянин Сергей Машинцов стал чемпионом мира по пауэрлифтингу

2019-11-22 18:15:12

В ОАЭ за звание сильнейших пауэрлифтеров мира борются больше 150 спортсменов. В Дубаи проходит чемпионат мира. Сургутянин Сергей Машинцов завоевал «золото» и стал одним из лучших на планете.

Спортсмен выступал в весовой категории до 105 килограммов. Сергей Машинцов показал результат в 1030 килограммов (пауэрлифтинг — это силовое троеборье, включающее приседание со штангой на плечах, поднимание штанги лёжа и отрыв штанги от помоста — прим.автора).

От ближайшего соперника — атлета из Франции он оторвался на 40 килограммов. На третьем месте — пауэрлифтер из Норвегии. Добавим, что в прошлом году на чемпионате Сергей стал бронзовым призером, это «золото» для него — первое на мировом уровне.

Ранее сургутянин Евгений Васюков в весовой категории до 83 килограммов завоевал на чемпионате мира бронзовую медаль.