Первые победы в сезоне. Сургутский ХК «Олимпиец» прервал серию поражений

2019-11-13 10:13:26

Игроки «Олимпийца» не раз были близки к тому, чтобы прервать неприятную тенденцию. Сделать это получилось в игре шестого тура против нижнетагильского «Спутника». На протяжении всей встречи шла равная игра. Хозяева льда первыми открыли счет, но в концовке стартового периода пропустили. Ситуация повторилась во втором игровом отрезке с той лишь разницей, что на одну шайбу «Олимпийца» гости ответили двумя. Сургутяне сравняли счет за минуту до перерыва.

В третьем периоде забитых голов зрители не увидели, как и в дополнительной пятиминутке. Победу нашей команде принесла серия буллитов. Бросок Даниила Батаева оказался решающим – 4:3.

«У команды соперников оказалось больше мастерства. Я не считаю, что послематчевые буллиты – это какая-то лотерея или везение. Это хоккей, когда играют две одинаковые команды, абсолютно равные по силам, большой разницы и преимущества у одной команды не может быть», – отметил тренер ХК «Спутник-2002» Виталий Зыбин.

Повторный матч также прошел в равной борьбе. Гости вышли в лидеры первыми, но затем дважды пропустили. Поведя с результатом 2:1, «Олимпиец» ближе к концу второго периода позволил «Спутнику» счет сравнять. Однако две шайбы Даниила Батаева принесли сургутской команде победу. Все, что успели сделать гости, это забить гол престижа за секунды до завершения основного времени матча. Итог встречи – 4:3. После 12 проведенных игр в активе «Олимпийца» две победы и пять очков. Пока это худший результат в дивизионе. Шанс поправить ситуацию представится в предстоящие выходные. В Челябинске наша команда встретится с лидером подгруппы – «Трактором».