Югорчане стали победителями нескольких международных турниров

2019-10-22 14:10:49

Об этом сообщает пресс-служба «Центра спортивной подготовки сборных команд Югры». Воспитанник спортивной школы Радужного Андрей Семенюк стал чемпионом мира по самбо вреди ветеранов. Турнир состоялся с 18 по 20 октября на Кипре. Югорчанин выступил в составе национальной сборной. Он одержал победу над другим спортсменом из России в весовой категории до 82 кг среди участников 35-39 лет.

Высокие результаты продемонстрировал еще один житель округа. Победителем Всемирных военных игр по вольной борьбе, прошедших в китайском Ухане, стал вартовчанин Артур Найфонов. Он выступил в составе сборной России в весе до 86 кг.

Обладательница третьей золотой медали – сургутянка Вероника Чащухина. Она стала победительницей первенства Европы по пауэрлифтингу. Состязание прошло в Финляндии с 16 до 19 октября. Спортсменка получила первое место в весовой категории до 57 кг с результатом 105 кг, обойдя свою ближайшую соперницу из Австрии на 12,5 кг.