Сургутский «Олимпиец» лидирует в уральской подгруппе хоккейного первенства страны

2019-10-17 10:12:14

На домашнем льду команда Константина Галимова принимала сверстников из Перми. Гости за 60 минут игры нанесли лишь пять бросков по воротам сургутян. Хозяева льда отлично действовали и в защите, и в нападении. Счет забитым голам был открыт уже на первой минуте, отличился Тимофей Киреев. Во втором периоде с его же передачи забил Сергей Ивинский. «Молот» реализовал лишь один свой шанс, произошло это в третьем периоде. Итоговый счет 3:1 на последних секундах встречи установил Рамис Валеев.

«Все плохо, команда не играет. И забивают голы. Не играли до конца и расстраивались раньше времени. Хотели, мы настраивались сегодня на победу, но все пошло с удаления и стали пропускать», – рассказал вратарь ХК «Молот-2007» из Перми Андрей Бушмакин.

Ко второй игре гости скорректировали собственные действия в защите и нападении. И по итогам первого периода «Молот» лидировал с результатом 2:0. «Олимпиец» бросился отыгрываться, но за последующие двадцать минут сургутянам удалось забить лишь однажды. Решающим стал третий отрезок матча. В ворота пермяков влетели четыре шайбы. Итог игры – 5:2. «Олимпиец» единолично возглавил подгруппу «Сильнейшие» в первенстве Уральского, Сибирского и Приволжского федеральных округов. Следующие игры наша команда проведет в Ханты-Мансийске против «Югры-Юкиора» 2 и 3 ноября.

«Мы бьемся за каждую игру, за каждое очко. Но они не так просто нам даются. Там соперники все титулованные, клубы КХЛовские, но мы их не боимся. Играем за нашу школу, за Сургут», – отметил тренер ХК «Олимпиец-2007» Константин Галимов.