Югорские школьники проверили навыки безопасности

2019-09-30 14:37:48

Как сообщает департамент общественных связей Югры, соревнования «Школа безопасности» проводились в Югре в 21 раз. Местом встречи школьников региона стал туристский полигон в Ханты-Мансийске. В состязаниях приняли участие ребята двух возрастных категорий – 12-14 и 15-16 лет.

В программе были полоса препятствий, пожарно-тактическая полоса, соревнования по физической подготовке, спортивному ориентированию, поисково-спасательным работам, «маршрут выживания», конкурсы поваров, по организации быта в полевых условиях, по информационному обеспечению, краеведческая викторина. Среди участников – победители городских и районных соревнований. В «Школе безопасности» приняли участие 11 команд из 10 муниципалитетов региона. В течение 6 дней ребята жили в палатках.

По словам директора департамента гражданской защиты населения Югры Александра Некрасова, подростки показали умение пользоваться навыками на уровне специалистов. «Поэтому я могу назвать вас коллегами. Важно, что вы не только сами владеете навыками безопасности, но и можете оказывать помощь другим», – обратился руководитель регионального ведомства к участникам соревнований.

В результате в средней возрастной группе 3 место заняли представители Нижневартовска, на 2 месте – команда Нефтеюганского района, а наибольшее количество баллов набрали участники «Школы безопасности» из Пыть-Яха.

В старшей возрастной группе на 3 месте – подростки из Октябрьского района, 2 место жюри отдало представителям Ханты-Мансийска, а победителем стала команда Ханты-Мансийского района.