Алексей Архиповский. Паганини русской балалайки (Сургут)

Дата: 05.02.2022

Категория: Концерт

Место: Сургутская Филармония

Адрес: г.Сургут, ул. Энгельса,18

Цена билета: от 1200 до 3500

05.02.2022 в 19:00

Согласно Постановлению Губернатора ХМАО-Югры от 25.10.21 с 30 октября посещение театров, кинотеатров (кинозалов), концертных залов, физкультурно-оздоровительных комплектов, спортивных комплексов и др. совершеннолетними гражданами возможно только при наличии следующих документов: - паспорта (документа, удостоверяющего личность) - одного из документов, подтверждающих отсутствие заболевания: действующего QR-кода о прохождении вакцинации против COVID-19 или перенесённого заболевания в течение последних 6 месяцев; документа, выданного врачом, о перенесённом заболевании, вызванном COVID-19; QR-кода отрицательного результата ПЦР-исследования на COVID-19, сделанного не ранее чем за 72 часа до посещения учреждения.

Алексей Архиповский называет свой треугольный инструмент кладезем тайн и загадок, подобным загадочной пирамиде Хеопса. Он не устает их разгадывать, а значит – удивлять свою благодарную публику новыми находками и открытиями. «Я не считаю себя балалаечником в общепринятом смысле… И к балалайке я отношусь не как к русскому народному инструменту, а как к инструменту, на котором можно делать все что угодно», – признается исполнитель.

Архиповского нередко сравнивают с Паганини – музыкантом, который перевернул сознание слушателей, заставив по-новому взглянуть на возможности скрипки. Алексей также создал другой стиль игры на балалайке, совмещая аутентичные, гитарные и свои оригинальные приемы извлечения звука с революционным новшеством – «электрификацией» инструмента. И в его руках балалайка с тремя струнами звучит как полноценный большой симфонический оркестр, только свой, ни на что не похожий оркестр.

В Сургутской филармонии выступит балалаечник Алексей Архиповский – универсальный музыкант, свободный от стилевых и жанровых рамок. Алкесей – желанный гость на фестивалях классической, этнической, фольклорной и джазовой музыки, а также на концертных площадках, число которых стремительно растёт, как в России, так и за рубежом. В 2011 году виртуоз попал в российскую книгу рекордов в номинации «лучший в мире балалаечник».

Алексей Архиповский — музыкант-легенда, которого стоит услышать хотя бы один раз в жизни, но магия его балалайки останется с вами навсегда.

Приходите на встречу с Алексеем Архиповским в Сургуте. Приобретайте билеты заранее на kassir.ru, чтобы занять лучшие места. Приходите на концерт с близкими и родными, чтобы насладиться вечером в полной мере.

Приобрести билет на это мероприятие можно по программе «Пушкинская карта».