Белгородцев удивил шум истребителей над городом

2022-01-27 10:08:46

Громкие звуки горожане слышали несколько раз за утро 26 января. По информации Минобороны РФ, сегодня экипажи Су-35с следуют к белорусским аэродромам. Самолёты могут совершать посадки в том числе на площадках Западного военного округа, в состав которого входит и Белгородская область.

Утром 26 января жители Белгорода несколько раз слышали громкие звуки пролетающих самолётов. В соцсетях стали строить догадки, что это было.

Как сообщили в пресс-службе Минобороны РФ, экипажи Су-35с ВВО сегодня направляются к белорусским аэродромам. Многоцелевые истребители привлекут к проверке сил реагирования Союзного государства.

При этом в ведомстве уточнили, что самолёты могут совершать промежуточные посадки на аэродромах Центрального и Западного военного округов. В состав последнего входит Белгородская область.

В группе Belgorod Spotters Team во «ВКонтакте» сообщили, что несколько истребителей ВКС России отработали манёвры в небе над Белгородом. Также источник опубликовал из аэропорта фотографии прибывших в город самолётов.

В телеграм-канале «Жесть Белгород» со ссылкой на пресс-службу аэропорта добавили, что поводов для беспокойства нет: аэродром может принимать и военные самолёты.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

источник: bel.ru