
Как скрипка и король подружились
Ах, как не просто быть представленной королю. Но народной скрипке удалось все! Попасть во дворец, удивить короля, даже ему помочь и стать настоящей королевой! В программе музыка Люлли, Вивальди, Брамса, Дворжака, Бартока, Штрауса.
На познавательных концертах- занятиях из цикла "Классика непоседам", нацеленных на развитие воображения и слухового внимания, в интерактивной форме дети познакомятся с музыкальными инструментами и жанрами. Юные слушатели примут непосредственное участие в концертах. Отбивая ритм, подпевая, разгадывая музыкальную загадку, участвуя в исполнении музыкальных номеров, дети учатся слушать и слышать, быть внимательными и сосредоточенными, творческими и активными. Восприятию классической музыки помогут сказки, а музыкальные произведения выстроятся в увлекательный и захватывающий сюжет.
Автор музыкальных сказок и ведущая, музыковед Лариса Ефимова эмоционально и увлекательно представит музыкальные произведения и музыкальные инструменты, приоткроет тайны музыки.
В концертах принимают участие солисты ведущих музыкальных коллективов Санкт-Петербурга – оркестров Капеллы, Мариинского и Михайловского театров.
Автор и ведущая – музыковед Лариса Ефимова.
Место проведения: Открытое пространство
Адрес: Моховая, 42, вход со двора
Телефон: +7 911 233 88 31, +7 921 910 54 25, +7 (812) 910 54 25