1 февраля 2021
29 января в Соликамской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов (Городской совет ветеранов) традиционно состоялся конкурс «Мое генеалогическое древо». Вниманию жюри было представлено пять работ.
Целью данного конкурса является привлечение интереса к составлению родословных, изучению истории своих семей, через творческую деятельность путём создания и презентации генеалогического древа.
Тамара Трифонова, представив на конкурсе Совет ветеранов завода «Урал», заняла 1 место. В своем трогательном выступлении она познакомила членов жюри и других конкурсантов с 7 поколениями своей семьи.
Другой призер от Совета ветеранов завода «Урал» Анна Шестакова заняла 2 почетное место. Свой рассказ о семье она представила в виде книги, очень информативным оказался и представленный семейный фотоальбом. Не оставило равнодушным прочтение стихов на коми-пермяцком языке, которые принадлежат ее брату.
Третье место разделили между собой Сергей Ерофеев, председатель местного отделения ООО ветеранов УИС по Пермскому краю с работой «История одной фотографии» и Лидия Радченко, представитель первичной организации образования с работой «Пора нам жить воспоминаниями».
Валентина Маланичева выступила с презентацией от общественной организации ветеранов войны и труда ПАО «Уралкалий». В ее работе отображена семья, которая посвятила всю свою жизнь одному предприятию и очень гордиться своими достижениями.
Все участники с гордостью рассказали о своих предках, каждая история по-своему трогательна и уникальна. В представленных историях участников жюри смогли увидеть не только историю отдельно взятых семей, но и историю страны.
Участникам и победителям конкурса вручены подарки от администрации Соликамского городского округа с сувенирной продукцией и денежные сертификаты от городского Совета ветеранов. Член конкурсной комиссии Нина Мусихина поздравила ветеранов и вручила им долгожданную книгу «Люблю тебя, мой Соликамск!».
Комментарии