Дмитрий Махонин поддержал инициативу тружеников бюджетной сферы о продлении закона о санаторном лечении

Поделиться:
  • 17 августа 2020

    Глава Прикамья Дмитрий Махонин внес в краевое Законодательное собрание законопроект, продлевающий действие закона об обеспечении работников государственных и муниципальных учреждений Пермского края путевками на санаторно-курортное лечение и оздоровление до 2023 года.

    На реализацию закона из бюджета края будет направляться 30 млн руб. в год. «Благодаря краевой поддержке ежегодно около 2 тыс. работников учреждений образования, здравоохранения, социальной защиты, культуры и спорта смогут пройти лечение в санаториях. Это значимо с учетом тех моментов, которые привнесла в нашу жизнь пандемия. Многие из сотрудников бюджетной сферы находились «на передовой», поэтому укрепление здоровья для них как никогда важно», – подчеркнул Дмитрий Махонин.

    Напомним, ранее, на встрече главы региона с активом профсоюза Пермского края председатель организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Зоя Галайда предложила продлить закон о санаторно-курортном оздоровлении тружеников бюджетной сферы. Глава Прикамья поддержал эту инициативу.

    Стоит отметить, что для лечения и оздоровления работников муниципальных учреждений предусмотрено оказание финансовой помощи из бюджета Пермского края местным бюджетам при условии принятия ими аналогичных нормативных актов, а также долевого участия в финансировании расходов в размере не менее 30% стоимости путевок за счет собственных средств.

    ИСТОЧНИКПортал Правительства Пермского края



  • Войдите, чтобы оставить комментарий

    Введите почту, получите PIN-код и готово!

    Код отправлен на {{ authEmail }}

    Введите пароль для {{ authEmail }}

    {{ authError }}

    Пожаловаться на новость

    Оставить комментарий

    Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

    Сообщение успешно отправлено!
    {{ errorText }}

    Читайте также