Соликамцы проходят бесплатное обучение в рамках нацпроекта «Демография»

2022-08-19 10:00:05
  • 19 августа 2022

    Записаться на участие в программе можно через портал «Работа России» – https://clck.ru/EokM9 или обратиться в Центр занятости населения по телефону 5-13-96 или лично по адресу: ул. Советская д. 48, каб. № 13.

    – На 19 июля этого года 16 человек завершили обучение в рамках  проекта, ещё 23 человека проходят обучение по компетенциям: управление персоналом, UT-дизайнер, секретарь-администратор, программа обучения работы Excel c нуля до продвинутого пользователя, менеджер маркетплейса, ценообразование и сметное нормирование, IT-технологии в профессиональной деятельности, специалист в сфере закупок, кадровое делопроизводство, косметик, – говорит исполняющая обязанности начальника территориального отдела по Соликамскому городскому округу ГКУ ЦЗН Пермского края Екатерина Дрёмина. – Начала занятий ждут ещё 24 человека, которым одобрили заявки на обучение. В основном у нас обучаются женщины, находящиеся в декретном отпуске, по уходу за ребёнком в возрасте до 3-х лет, граждане 50+ и безработные граждане, состоящие на учёте в ЦЗН.

    Напомним, бесплатно получить профессиональную подготовку, пройти профессиональную переподготовку или повысить свою профессиональную квалификацию в рамках Федеральной программы Национального проекта «Содействие занятости. Демография» могут различные категории граждан. Проект рассчитан на четыре года - 2021-2024 гг.