11 мая 2022
По результатам аукционов заключены контракты с пятью подрядчиками на ремонт девяти участков дорог на территории Соликамского городского округа. Все ремонтные работы будут выполняться за счет софинансирования из Дорожного фонда Пермского края и местного бюджета в соотношении 90 % на 10 %. На 2022 год общая сумма выделенных на ремонт дорог средств составляет 78 млн рублей, соответственно доля местного бюджета 7,8 млн рублей.
– За сезон планируем выполнить ремонты девяти участков автомобильных дорог – как в черте города, так и в сельских поселениях, – рассказал заместитель главы Соликамского городского округа Андрей Рыков. – Все аукционы проведены, объекты законтрактованы.
В этом году будут отремонтированы дороги по ул. Уральская (участок от ул. Парижской Коммуны до ул. Ломоносова), ул. Комсомольская (участок от ул. Северной до ул. Матросова), ул. Кирова (от ул. Культуры до стационара краевой больницы), ул. Цифриновича (от Красного бульвара до ул. Профессора Преображенского), ул. 1 Мая (от ул. Калийной до ул. Парижской Коммуны), ул. Бабушкина (от ул. Набережной до ул. Парижской Коммуны), ул. Перекопская (участок до ул. Ульянова) и межпоселенческие дороги: д. Чертеж – п. Тюлькино – с. Вильва, с. Половодово – д. Попова-Останина.
Кроме того, в планах на 2022 год в Соликамском городском округе - 4,5 тысячи кв. метров ямочного ремонта. Ямочный ремонт проводится в рамках текущего контракта по содержанию дорог, там, где уже нет гарантийных обязательств. В течение лета в рамках муниципального контракта ямочный ремонт будет проводиться по мере необходимости.
Комментарии