4 февраля 2022
Студенты Соликамского горно-химического техникума готовятся к VIII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022.
WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие навыков мастерства.
Сегодня это эффективный инструмент подготовки кадров в соответствии с мировыми стандартами и потребностями новых высокотехнологичных производств.
Россия присоединилась к этому международному движению в 2012 году. Пермский край участвует в Чемпионатах с 2015 года,
Соликамский горно-химический техникум - с 2017 года.
В этом учебном году ребята готовятся по 9 компетенциям:
-Веб- технологии;
- Геопространственные технологии;
- Графический дизайн;
- Лабораторный химический анализ;
- Охрана труда;
- Промышленная механика и монтаж;
- Разработка мобильных приложений;
- Ремонт технологического оборудования химических производств;
- Аппаратчик химических технологий.
Открытие VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)-2022 состоится 8 февраля с учетом всех санитарно-эпидемиологических требований.
В последующие 3 дня с 9 по 11 февраля участники из разных городов Пермского края, а также из Татарстана (г. Нижнекамск) будут показывать свои профессиональные навыки во время выполнения конкурсной программы, а оценивать участников будут не только педагоги, но и специалисты таких предприятий, как ПАО «Уралкалий», ООО «ЕвроХим-Усольский калийный комбинат», ПАО «Метафракс», АО «ОХК «УралХим» ,а также мастера леса и участковый лесничий.
12 февраля - состоится закрытие VIII регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), на котором будут объявлены победители и призеры чемпионата.
Комментарии